ÜBER UNS

Unser Versicherungsmaklerteam

Mit Beauftragung unseres Büros haben Sie sofort 5 geprüfte Versicherungsmakler und 5 geprüfte Versicherungskaufleute zu Ihrer Verfügung denen keine Versicherungsangelegenheit fremd ist.
Das hohe Niveau unserer Spezialisten und Berater wird durch umfangreiche Aus- und Weiterbildung ständig dem neuesten Stand angepasst.

Unsere Beraterexperten

Sie sind für die Betreuung bei Ihnen vor Ort zuständig und Ihre „Nahversorger“ Im persönlichen Risikodialog wird Ihr Weg gegen Gefahren abgesichert. Ganz gleich, welcher Art Ihr Risiko ist, unsere Berater sorgen für die Lösung. Sie haben den großen Überblick. Denn unerkannte Gefahren können selbst die sicherste Existenz oder den besten Betrieb in den Ruin führen. Das Euritec Sicherheitssystem ist einzigartig in Österreich und bietet Ihnen die ganzheitliche Versicherungslösung.

Unsere Spartenfachleute

Sie unterstützen die Beraterexperten vom Büro aus und wickeln für Sie die Versicherungs- und Schadenangelegenheiten ab, analysieren Ihre Polizzen, überwachen ständig Ihren persönlichen Versicherungsschutz, informieren Sie über Verbesserungsmöglichkeiten usw. Sie sind am Puls des Versicherungsmarktes, registrieren selbst die kleinste Veränderung sofort und kennen alle Details. Mit technischem Know-how und außerordentlichen Branchenkenntnissen sorgen sie für die besten Versicherungslösungen.

Akad Vkfm Peter Mosgan
Versicherungsmakler
Broker Owner, Mediator
 
 
 
mosgan@mosgan.at
 
Tel 04352-52 0 45-20
Fax 04352-52 0 45-204
Handy 0664-984 57 58
 
Peter Mosgan
Marlies Mosgan
Geschäftsführerin
Staatlich geprüfte
Versicherungskauffrau &
Versicherungsmaklerin
 
m.mosgan@makler-mosgan.at
 
Tel 04352-52 0 45-21
Fax 04352-52 0 45-214
Handy 0664-223 82 14
 
Marlies Mosgan
Mag. Markus Hager
Geschäftsführer
Staatlich geprüfter Immobilentreuhänder
m.hager@remax-speedy.at
 
Tel 04232-50 50 5
 
Markus Hager
Jürgen Eberl
Kundenberatung
Staatlich geprüfter
Versicherungskauf-/
fachmann
 
j.eberl@makler-mosgan.at
 
Tel 04352-52 0 45-31
Fax 04352-52 0 45-314
Handy 0664-184 45 81
 
Jürgen Eberl
Sigrid Raneg-Neussl
KFZ Versicherung
Staatlich geprüfte
Versicherungskauffrau und
Versicherungsmaklerin
 
s.raneg-neussl@makler-mosgan.at
 
Tel 04352-52 0 45-22
Fax 04352-52 0 45-224
Handy 0664-241 79 19
 
Sigrid Raneg
Desiree Sollhard
Backoffice - Versicherung
 
d.sollhard@makler-mosgan.at
 
Tel 04352-52 0 45-23
 
Sollhart
Helena Autengruber
Allgemeine Verwaltung
Buchhaltung
RE/MAX-Office Assistent
 
 
h.autengruber@makler-mosgan.at
 
Tel 04352-52 0 45
Fax 04352-52 0 45-254
Handy 0664-767 19 66
 
Helena Autengruber
Daniela Schatz-Hornof
Immobilien Associate
 
 
 
 
d.schatz-hornof@remax-speedy.at
 
Tel 04352-52 7 62-41
Fax 04352-52 7 62-414
Handy 0664-483 52 32
 
Daniela Schatz Hornof
Andreas Kuschnig
Immobilien Associate
 
 
 
 
a.kuschnig@remax-speedy.at
 
Tel 04232-50 50 5
Handy 0664-88 500 737
 
 
Andreas Kuschnig
Christa Berger- Mathioudakis
Immobilienassociate
 
 
c.berger@remax-speedy.at
 
Tel 04352-52 76 2
Handy 0664-39 616 62
Christa Berger-Mathioudakis
Ing. Christian Loike
Immobilienassociate
c.loike@remax-speedy.at
Tel 04352-52 76 2
Handy 0664-887 343 01
Christian Loike
Thomas Schnögl
Immobilienassociate
 

t.schnoegl@remax-speedy.at

 
Tel 04352-52 75 2
Handy 0664-885 007 27
 
Thomas Schnögl